Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 сентября 2021 года В Новоаннинском районе полицейские задержали подозреваемых в культивировании и хранении марихуаны

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Отдела МВД России по Новоаннинскому задержали подозреваемых незаконном обороте наркотических средств.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали фигурантов с поличным при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения «Гром» на поле подсолнечника. Установлено, что 44-летний и 39-летний ранее судимые жители г. Михайловки приехали в Новоаннинский район, чтобы собрать наркосодержащащее растение, которое один из них посадил и культивировал между рядами подсолнечника.

В общей сложности полицейские изъяли у задержанных более 2,5 килограммов запрещенного растения.

Со слов задержанных, марихуана выращивалась для собственного употребления. Будет устанавливаться их причастность и к сбыту наркотических средств.

В отношении обоих подозреваемых следователем Отдела МВД Росси по Новоаннинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». А отношении одного из фигурантов еще и по ч. 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».

По ходатайству следователя подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости