Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2021 года Свердловский гарнизон МВД не допустил нарушений на избирательных участках

ГУ МВД по Свердловской области подвело итоги обеспечения охраны общественного порядка в период подготовки и проведения выборов 17-19 сентября 2021 года. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, сотрудники органов внутренних дел гарнизона с поставленной задачей справились в полном объеме, нарушений действующего законодательства о выборах на избирательных участках, которые находились под круглосуточной охраной полиции, не допущено.

«Для проведения голосования в 94-х муниципальных образованиях региона было сформировано 2486 постоянных участковых избирательных комиссий, размещенных на 2060 объектах, а также 38 избирательных участков в местах временного пребывания избирателей. 17,18 и 19 сентября задействовалось 13164 представителей МВД, 500 курсантов УрЮИ МВД России, 2252 сотрудника ЧОП и 503 члена ДНД. На случай осложнения оперативной обстановки имелся резерв сил средств, но, к счастью, он не потребовался. В понедельник, 20 сентября, начальник ГУ МВД области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков на селекторном совещании выразил благодарность личному составу, который задействовался в этот период для безопасности граждан», - отметил полковник Горелых.

Работа гарнизона велась в соответствии с эпидемиологической обстановкой, с использованием средств индивидуальной защиты, так же применялись металлоискатели в целях антитеррористической безопасности объектов.

Фото предоставлено В.Н. Горелых.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости