Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 сентября 2021 года В Ялте сотрудники полиции изъяли около 120 л алкогольной продукции

В результате оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению фактов нарушения законодательства в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции сотрудниками отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции,не соответствующей требованиям ГОСТ.

В одной из торговых точек, расположенной в г. Алупка, продавец незаконно сбывал алкогольную продукцию. В ходе проверки сотрудники полиции изъяли у молодого человека около 30 л нелицензированного алкоголя.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений. Во время разговора с полицейскими гражданин сообщил, что не знал о требованиях законодательства в сфере реализации алкоголя, а товар приобретал у незнакомой женщины, после чего продавал.

Согласно заключению проведенной экспертизы, изъятая алкогольная продукция различных наименований изготовлена кустарным способом, она не соответствует требованиям ГОСТ, на ней отсутствует маркировка специальными акцизными знаками.

В дальнейшем полицейские изъяли у подозреваемого еще 80 л опасной спиртосодержащей продукции.

Материалы, собранные сотрудниками полиции, переданы в следственные органы.

Стражами порядка работа по декриминализации сферы оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции продолжается.

Полиция предостерегает граждан от покупок спиртосодержащей продукции вне специализированных точек продажи. Употребление контрафактной продукции, приобретенной «с рук», может принести существенный вред здоровью, вплоть до летального исхода!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости