Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2021 года В Мурманской области на уловку мошенников попался очередной северянин

В дежурную часть полиции города Заполярного обратился мужчина, 1962 года рождения, с заявлением, что в отношении него совершены мошеннические действия.

Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что ему позвонили из правоохранительных органов и сообщили, что ему положена компенсация за ранее приобретенные БАДы. Звонивший сообщил северянину, что ими арестовано имущество фирмы, торговавшей биологическими активными добавками, которые признаны опасными. Так как его фамилия значится в перечне покупателей решением суда ему положена выплата. Для получения денежной компенсации ему необходимо оплатить судебные издержки и страховой взнос. В дальнейшем, житель Заполярного в течение месяца перевел злоумышленникам около 3 миллионов рублей на 11 различных счетов аферистам. И только не дозвонившись после очередного перевода денежных средств, потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в органы внутренних дел.

По вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция обращается к гражданам с просьбой быть бдительными! Не сообщайте неизвестным данные своих счетов и поступающие в смс-сообщениях пароли. Помните, что банковские служащие не проводят операций по переводу денежных средств с помощью телефона. Уточняйте всю поступающую информацию по официальным телефонам, указанным на банковской карте.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России "Полярнозоринский")

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости