Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 сентября 2021 года Мошенники похитили более 400 тысяч рублей у кировчанина

Преступники просили перевести еще 340 тысяч, но потерпевший уже понял, что его обманывают, и отказался продолжать перечисления.

Ранее мы сообщали о том, что

житель областного центра перевел мошенникам более 900 тысяч рублей, поверив в их обещания «помогать ему в игре на бирже»

. В полицию обратился другой житель областного центра, который стал жертвой «последствий подобной игры».

В УМВД России по г. Кирову обратился 64-летний мужчина, который рассказал, что у него обманом было похищено 442 тысячи рублей. Кроме этого мошенники просили перевести еще 340 тысяч, но он отказался. У этого события была предыстория – в 2018 году кировчанин «играл на торгах в сети Интернет», тогда он потерял 120 тысяч рублей. В августе этого года ему позвонил мужчина, представившийся юристом, и предложил свои услуги «по возврату проигранной суммы», а также сообщил, что кировчанину «полагается компенсация в 27 тысяч долларов».

В ходе дальнейших переговоров под различными предлогами («разблокировка счета для вывода денег», «снятие ареста со счета компании в банке Бельгии») кировчанина убедили сделать несколько переводов. В общей сложности он перечислил на различные счета 442 тысячи.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности преступников.

Полиция настоятельно рекомендует кировчанам не доверять звонящим аферистам, которые под надуманными предлогами просят перевести им деньги.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости