Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2021 года Оперативники задержали жителя Самары по подозрению в культивировании конопли и незаконном обороте оружия

В июле текущего года к сотрудникам самарской полиции поступила оперативная информация о том, что ранее не судимый безработный житель Самары 1984 года рождения выращивает на приусадебном участке своего частного дома в Кировском районе коноплю.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОП №4 Управления МВД России по г. Самаре совместно с коллегами из самарского управления при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержали подозреваемого в жилище, где он проживает.

При обследовании приусадебного участка, принадлежащего задержанному, сотрудники полиции обнаружили теплицу, из которой изъяли более десяти растений и несколько высушенных кустов.

Экспертиза, проведенная в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, показала, что изъятым является наркосодержащее растение – конопля и её высушенные части. Общий все изъятого составил более 290 грамм.

В доме подозреваемого полицейские обнаружили обрез ружья, изъяли его и направили на исследование. Экспертиза установила, что изъятым является гладкоствольное огнестрельное оружие, переделанное самодельным способом из охотничьего ружья. Наличие незарегистрированного оружия хозяин жилища объяснил так: «Нашел и оставил себе».

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Отделом дознания ОП №4 Управления МВД России по г. Самаре в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Расследование продолжается.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости