Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2021 года Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в противоправных деяниях

«

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Пресненскому району задержали мужчину, подозреваемого в факте разбоя и серии краж из магазинов и организаций

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник, взломав замок, проник в один из обувных магазинов на Тверской улице, где похитил денежные средства из кассы и портативный компьютер. Его заметили сотрудники организации, но он, угрожая им стамеской, скрылся вместе с похищенным.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в одном из хостелов на 1-й Прядильной улице задержали подозреваемого – 28-летнего приезжего мужчину.

Сотрудники полиции установили причастность задержанного к нескольким эпизодам краж денежных средств, а также ювелирных украшений из сейфов магазинов и организаций.

Общий материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей. Похищенными денежными средствами и имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам следователями территориальных следственных отделов УВД по ЦАО возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», частью 2 и 4 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости