Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 сентября 2021 года Московская область присоединилась к Неделе безопасности дорожного движения

Московская область присоединилась к Неделе безопасности дорожного движения, которая стартовала на территории всей страны 20 сентября. Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма пройдут во всех муниципалитетах и образовательных организациях региона.

Неделя БДД проводится традиционно в первый месяц учебного года и направлена на повышение безопасности детей в дорожном движении. Для ребят и родителей сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд информационных мероприятий, которые осветят актуальные проблемы, касающиеся аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних.

В первую очередь, автоинспекторы активизируют работу совместно с родительскими комитетами. Полицейские примут участие в собраниях и встречах, где расскажут о безопасном участии детей в дорожно-транспортной среде. Особое внимание будет уделено управлению средствами индивидуальной мобильности и использованию гаджетов во время пешего движения.

В городских округах состоятся акции «Безопасный двор», которые направлены на профилактику ДТП с участием детей во дворовых территориях.

В образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции проведут открытые уроки, на которых рассмотрят вопросы безопасного передвижения по улично-дорожной сети, а также разработают с учениками начальных классов индивидуальные маршруты «дом-школа-дом».

Кроме того, в преддверии Недели Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили два интернет-челленджа. Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй - #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости