Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 сентября 2021 года В Макушинском районе сотрудниками полиции задержан скотокрад

Накануне утром в полицию Макушинского района поступило сообщение от 61-летнего жителя одного из населённых пунктов. Мужчина пояснил, что в ночное время из его сарая похищена корова. Материальный ущерб, причинённый владельцу, составил порядка пятидесяти тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в лесном массиве место забоя животного, а также более 180 килограммов мяса. По подозрению в совершении кражи задержан 26-летний неработающий житель соседней деревни, который признался в содеянном. Установлено, что через незапертую дверь злоумышленник незаконно проник в сарай, откуда похитил животное, отвёл в лес и разделал.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости