Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2021 года Сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого водителя, подозреваемого угоне автомобиля соседей и краже имущества из нее

Несколько дней назад в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о том, что в поселке Мегет угнан автомобиль «Хонда Аккорд», в салоне которого находилось личное имущество владельца. Всем внешним нарядам полиции незамедлительно была передана ориентировка с описанием машины. Через некоторое время потерпевший сообщил, что в одном из местных магазинов кто-то оплатил покупку его банковской картой.

При проверке этой информации инспекторы ДПС в районе первого квартала Мегета заметили автомобиль, по признакам схожий с угнанным. Дорожные полицейские попытались остановить его, но водитель увеличил скорость и продолжил движение, игнорируя законные требования инспекторов. Блокировать транспортное средство удалось в районе одного из домов по улице Ленина.

Нарушителем оказался 18-летний местный житель, не имеющий права управления автомобилем. Процедура освидетельствования показала, что количество алкоголя в его организме превышает допустимую норму более чем в шесть раз.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея соответствующих прав, в отношении нарушителя составлен административный материал по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ, за что судом ему назначалось наказание в виде 10 суток ареста.

Сыщики предварительно установили, что мужчина, воспользовавшись тем, что дверь соседей не заперта, взял сумочку, в которой находились ключи от авто и банковская карта. Кроме того, в дальнейшем он похитил из машины электроинструменты хозяина машины.

По факту угона «Хонды», хищений оборудования и сумочки из квартиры, возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а также по различным частям ст. 158 УК РФ (Кража).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации отдела ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости