Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

19 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести. Двое участников дорожно – транспортных происшествий погибли. Признаков опьянения у водителей, участвовавших в ДТП, не выявлено.

Одно из ДТП произошло в Сызрани в 08-10 час. Водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «LADA KALINA», на перекрестке улиц Фрунзе и Емельяновской при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении транспортному средству «ВАЗ 2107» под управлением водителя 2002 года рождения, которое двигалось по главной дороге, вследствие чего произошло столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажирка автомобиля «ВАЗ 2107» 2002 года рождения, которая доставлена в ближайшую больницу, где ей было назначено амбулаторное лечение.

Фото

В 17-20 час. на территории Волжского района водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем марки «HYUNDAI SOLARIS», двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Уфа в направлении г. Пенза и на 1011 километре не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за безопасностью дорожного движения, вследствие чего допустил наезд на дикое животное – лося, пересекавшего проезжую часть дороги. В результате ДТП пострадал водитель, для оказания помощи доставлен в медицинское учреждение.

Фото

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

ГИБДД призывает автомобилистов быть осторожнее на федеральных и загородных автодорогах, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию, а также соблюдать режим труда и отдыха.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Рашид Садыков, референт отделения информации ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости