Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 сентября 2021 года В суд направлено уголовное дело о ДТП в Красноперекопском районе, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью пенсионерке

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1992 г.р., которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 31 декабря 2020 года в г. Ярославле обвиняемый управлял автомобилем «Иран Ходро». Двигаясь в районе дома № 10 по ул. Носкова, обвиняемый в нарушение требований ПДД на нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном разметкой и специальными знаками, не уступил дорогу пешеходам и совершил наезд на женщину 1946 г.р., переходившую в этот момент проезжую часть со своей правнучкой 2014 г.р. В результате ДТП девочка не пострадала, а ее прабабушка получила травмы головы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.

Свидетели ДТП и обвиняемый вызвали на место происшествия медиков и сотрудников полиции. Пострадавшая была госпитализирована в медучреждение.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости