Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2021 года Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району раскрыто мошенничество, совершенное в отношении местной жительницы

В дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району обратилась жительница с. Каракульское, 2002 года рождения. Она рассказала полицейским, что на одном из сайтов объявление о продаже щенков породы чихуахуа и написала продавцу, что хочет купить животное. В переписке ей ответили, что необходимо внести предоплату и пообещали в назначенную дату доставить собаку. В общей сложности потерпевшая перевела незнакомцам три тысячи рублей, однако щенка ей никто так и не привез, а женщина-продавец перестала выходить на связь.

По обстоятельствам совершенного преступления дознанием ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность злоумышленницы. Ею оказалась ранее не судимая жительница Кировской области, 1991 года рождения. В ходе обыска у подозреваемой полицейскими изъяты необходимые вещественные доказательства.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости