Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2021 года Динамовцы приняли участие в пятом легкоатлетическом кроссе «Державинская миля-2021»

18 сентября 2021 года на лыжном стадионе «В парке «Дружба» уже традиционно прошёл масштабный спортивный праздник бега, который вот уже пятый год подряд устраивает Державинский университет - «Державинская миля-2021». Легкоатлетический кросс объединил студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников Державинского университета. Впервые «Державинская миля» прошла в 2017 году. Тогда легкоатлетический кросс посвятили 70-летию высшего физкультурного спортивного образования на Тамбовщине. С тех пор соревнования стали традиционными.

В забеге также приняли участие спортсмены-профессионалы из 15 регионов России: Москвы, Республик Карелия и Татарстан, Краснодарского, Пермского и Ставропольского края, Воронежской, Калужской, Липецкой, Мурманской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тульской областей.

Количество участников по-прежнему было ограничено. При проведении легкоатлетического кросса были соблюдены все требования и рекомендации Роспотребнадзора.

Студенты, школьники, выпускники и преподаватели вышли на дистанцию 1918 метров в честь года основания университета, для спортсменов, профессионалов и любителей были проведены забеги на дистанции 9 км и 21,1 км. Для некоторых участников «Державинская миля» стала личной традицией.

Активное участие в соревнованиях приняли спортсмены-динамовцы из различных коллективов физической культуры «Динамо», в том числе ветераны Общества «Динамо» и юные динамовцы. Во всех представленных дистанциях динамовцы показали хорошие личные результаты и поднимались на пьедестал почета, а именно:

- Среди женщин на дистанции 1918 м: 1-е место – мастер спорта России Марина Коротаева (КФК УМВД),

- Среди мужчин на дистанции 21,1 км в возрастной группе М50 лет и старше: 2-е место - Виталий Миронов (ветеран Общества «Динамо» и КФК УФССП);

- Среди мужчин на дистанции 21,1 км в возрастной группе М30-39 лет: 3-е место - Василий Чернов (КФК Росгвардия);

- Среди мужчин на дистанции 9 км в возрастной группе М40-39 лет: 2-е место - Михаил Медведев («Динамо»);

- Среди мужчин на дистанции 9 км в возрастной группе М18-29 лет: 3-е место – мастер спорта России Смирнов Никита (КФК УМВД).

Организаторы кросса подготовили концертно-развлекательную программу. Все участники смогли также подкрепиться на полевой кухне. Праздник завершился чествованием победителей. Награды вручил ректор Державинского университета Владимир Стромов.

Коллектив Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» поздравляем всех победителей и призёров с успешным выступлением на соревнованиях, в том числе хотелось поблагодарить всех динамовцев, что приняли участие в соревнованиях и с успешным финишем!

Тамбовская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

Статья и фото: Кристина Боброва (корреспондент Интернет портала «Держава спорт»), сайт Информационного агентства «Онлайн Тамбов.ру», Официальная группа ВКонтакте «Спортивный клуб «Держава/Державинский»

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости