Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2021 года 36-летняя тамбовчанка привлекается к уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ

В декабре минувшего года оперативными сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области в поселке Строитель Тамбовского района при проведении оперативных мероприятий задержан мужчина, в кармане куртки которого обнаружен и изъят сверток с пятью граммами мефедрона. Доставленный в полицию мужчина пояснил, что за приобретением наркотика он обратился к своей знакомой – 36-летней тамбовчанке, которая за определённую сумму продала наркотик. Был разработан и осуществлен план оперативно-розыскных мероприятий, установлена личность данной женщины.

Полицейские установили, что женщина периодически занимается сбытом наркотических веществ. Так, в феврале текущего года она сбыла своей знакомой 0,017 грамма α-пирролидиновалерофенон (α-PVP), которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон, а в марте текущего года при проведении оперативных мероприятий на территории областного центра 36-летняя подозреваемая была задержана полицейскими при очередной попытке сбыта наркотиков. Было обнаружено и изъято полтора грамма α-пирролидиновалерофенон (α-PVP), которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон.

В отношении 36-летней тамбовчанки следственным управлением УМВД России по городу Тамбову возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренным ст. ми 228 и 228.1 УК РФ, позже объединенных в одно производство. В ходе его расследования полицейскими установлено, что подозреваемая через сеть Интернет заказывала наркотические вещества, оплачивала, а затем перепродавала своим знакомым. Женщина призналась в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Следователем назначены и проведены экспертизы изъятых наркотических веществ, установлены и опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Октябрьского района города Тамбова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости