Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 сентября 2021 года Сотрудники Железнодорожного отдела полиции раскрыли квартирную кражу ювелирных изделий на 243 тысячи рублей

Заявление об имущественном преступлении поступило от 34-летней курянки. Потерпевшая не сразу заметила утрату дорогостоящих украшений, хранившихся в квартире. Женщина несколько недель находилась в отпуске за городом. Все эти обстоятельства осложняли поиск злоумышленника. При осмотре места происшествия полицейские не обнаружили следов взлома.

Отрабатывая различные версии, оперативники пришли к выводу, что к преступлению может быть причастен знакомый женщины. Анализирую круг общения потерпевшей, в поле зрения стражей порядка попал 19-летний молодой человек, вхожий в семью. Будучи волонтером, курянка помогала людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, среди которых оказался житель областного центра. Сотрудники полиции в течение суток установили его местонахождение и задержали. Подозреваемый признался, что вынес чужие украшения, когда находился в гостях у потерпевшей. Похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды. Молодой человек раскаялся в содеянном стал фигурантом уголовного дела по факту кражи. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости