Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 сентября 2021 года «Родным ключом». Оперативники уголовного розыска в Рязани раскрыли кражу из квартиры на улице Зубковой

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани задержали 22-летнего рязанца, подозреваемого в краже двух телевизоров из квартиры на улице Зубковой.

В полицию обратился 40-летний житель областного центра, который сообщил, что за время его отсутствия из квартиры пропали два импортных телевизора.

Эксперт-криминалист выдал заключение, что дверь открывали только родными ключами. Значит в этом случае необходимо было искать злоумышленника среди родственников или приятелей жильцов, у которых был доступ к ключам.

Выяснилось, что среди жильцов этой квартиры была пожилая женщина, которая некоторое время назад передала дубликат ключей родственникам, проживающим на соседней улице. Это было нужно, чтобы родственникам было проще посещать пожилую женщину и помогать ей.

Проверяя эту «ниточку» полицейские узнали, что дубликат ключа от квартиры пожилой родственницы пропал с привычного места. Теперь круг потенциальных злоумышленников расширился, его дополнили жильцы и посетители этой квартиры. Среди них оказался 22-летний рязанец – он был тоже родственником пожилой рязанки.

Оперативники выяснили, что молодой мужчина в последнее время не работает и, возможно, употребляет наркотики. В ходе проверки оказалось, что этот рязанец причастен к краже. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, молодой рязанец узнал, что дома хранится дубликат ключа от квартиры пожилой родственницы и незаметно забрал его. Выждав удобный момент, мужчина проник в пустую квартиру и забрал два телевизора. Аппаратуру он сразу же сбыл случайным знакомым, а деньги потратил на синтетические наркотические средства, к которым недавно пристрастился.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости