Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 сентября 2021 года В Верховском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

Отечественная легковушка, оставленная владельцем незапертой, стала объектом преступного посягательства.

В ОМВД России по Верховскому району обратился гражданин 1975 года рождения. Он рассказал, что оставил свой автомобиль «ВАЗ-2109» неподалеку от своего частного дома, расположенного в селе Верхняя Залегощь, а наутро не обнаружил его. Мужчина пояснил, что не запер салон и оставил ключи внутри.

Розыском автомобиля и установлением лица, причастного к совершению противоправного деяния, занялась следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили угнанный автомобиль в исправном состоянии в одном из сел района. После этого они выяснили, что к неправомерному завладению транспортным средством может быть причастен житель соседней области – гражданин 1955 года рождения.

В отношении данного лица подразделением дознания ОМВД России по Верховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает автовладельцам об ответственном отношении к своему имуществу. Во избежание хищений транспорта и краж из салонов следует запирать автомобиль, даже если вы отлучаетесь на непродолжительное время. Оборудуйте его сигнализацией, не храните внутри ключи и ценные вещи, гаджеты, которые могут привлечь внимание злоумышленника. Так вы избежите совершения в отношении вашего имущества преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости