Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2021 года Незаменимая служба самых народных полицейских

Наверное, многим приходилось слышать фразу: "Здравствуйте! Я ваш участковый!" Но не все знают о сложностях этой нелегкой профессии.

17 ноября 1923 года

Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР

была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Именно этот нормативно-правовой документ положил начало в нашей стране формированию института самых близких к народу правоохранителей - участковых уполномоченных.

За прошедшие годы, служба претерпела многие изменения, но неизменными остались ее цели и основные задачи, которые ежедневно ставят перед собой и успешно выполняют стражи общественного порядка.

Майор полиции Ульяна Огнева, врио начальника отделения УУП и ПДН, имея за плечами большой опыт работы в полиции, считает, что служба участковых уполномоченных является основным звеном в правоохранительных органах: " На сегодняшний день штат в подразделении полностью не комплектован. 12 сотрудников обслуживают территорию Кировградского городского округа и 4- Верхнетагильского городского округа. За каждым их них закреплен административный участок. Объем работы, который приходится на одного участкового, безусловно, большой.

Участковые по праву могут себя называть "универсальными солдатами", потому, как выполняют огромный спектр задач. С учетом оперативной обстановки, и днем и ночью в дежурные сутки участковые уполномоченные первыми приходят на помощь и участвуют в раскрытии имущественных преступлений, преступлений против личности, осуществляя сбор первоначальных материалов, доставляют лиц, совершивших преступления."

Профилактика преступлений и правонарушений - одна из важнейших задач участковых полицейских, которая состоит из ряда последовательных мероприятий, таких как контроль за поведением лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете в ОВД, профилактические мероприятия, направленные на предотвращение преступлений, административных правонарушений.

Кроме того, сотрудники регулярно привлекаются к несению службы по обеспечению общественного порядка в местах массового скопления людей, во время государственных праздников.

Каждый день мы узнаем о новых случаях мошенничества в России. С мошенниками борются все: банки, полицейские, общественность, но из года в год многие продолжают попадаться на различные уловки и все чаще отдают свои средства злоумышленникам. В этом направлении сотрудники УУП ежедневно беседуют с гражданами, поддерживают и оказывают помощь в защите их права на неприкосновенность собственности, свободы и жизни. А тот, кто работает с населением, должен быть несомненно тонким психологом, умеющим найти подход к любому человеку, поговорить и с пожилыми людьми, и с молодежью, так сказать, быть народным участковым. Самое приятное в этой работе - услышать благодарность людей, которым ты смог помочь.

МОтд МВД России "Кировградское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости