Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2021 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина

В минувшую пятницу в дежурную часть отдела полиции № 2 по г. Тюмени поступило заявление от представителя магазина одной из крупных сетей гипермаркетов о том, что у них украли товары на сумму около 35 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия, в том числе изучили записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель. Злоумышленник рассказал, что возвращался в Тюмень из командировки и по пути домой заехал в магазин для совершения покупок. В торговой точке у мужчины возник умысел украсть понравившиеся кроссовки. После того, как ему беспрепятственно удалось осуществить задуманное, мужчина вернулся снова, чтобы повторить кражу. Подозреваемый вынес из магазина продукты питания, носимые вещи и предметы личной гигиены, которые положил во взятый там же чемодан. Все похищенное изъято сотрудниками правоохранительных органов и возвращено в торговую точку.

В отношении задержанного отделом дознания ОП № 2 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости