Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 сентября 2021 года Ставрополье присоединилось ко Всероссийской «Неделе Дорожной Безопасности»

Чтобы напомнить правила дорожного движения всем его участникам, на территории Ставропольского края 20 сентября стартовала широкомасштабная акция «Неделя дорожной безопасности». Таким образом, регион присоединился к Всероссийской одноименной акции, которая продлится до 24 сентября включительно.

В рамках акции в крае пройдут масштабные мероприятия вблизи образовательных организаций. Автоинспекторы проконтролируют как родители соблюдают правила перевозки несовершеннолетних, а школьники переходят проезжую часть. На родительских собраниях будет затронута тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и использования паспорта дорожной безопасности.

Особая работа будет проведена с учащимися и родителями младшего школьного звена: практические занятия по изучению безопасного маршрута «Дом – школа – дом» будет организована во всех начальных классах. Также школьников ожидают викторины, конкурсы на знание ПДД, флэшмобы.

Информация о проводимых мероприятиях будет опубликована на официальном сайте, а также в социальных сетях с хештегом #НеделяБезопасности2021.

Ставропольская Госавтоинспекция бьет тревогу: в крае продолжается рост автоаварий с участием детей. Так, с начала 2021 года на территории края зарегистрировано 195 ДТП, в которых 10 детей погибли и 218 несовершеннолетних получил ранения. Рост показателей аварийности с детьми в возрасте до 16 лет зафиксирован в Ставрополе, Ессентуках, Железноводске, Кисловодске, Кочубеевском, Предгорном, Курском, Левокумском, Новоселицком, Апанасенковском, Туркменском муниципальных округах, Нефтекумском, Благодарненском, Изобильненском, Красногвардейском и Новоалександровском городских округах.

Наибольшее количество ДТП с участием несовершеннолетних составляют дети–пассажиры: в 108 ДТП 8 несовершеннолетних погибли и 128 юных пассажиров получили ранения. В 67 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов один ребёнок погиб и 67 пострадали.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости