Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 сентября 2021 года Лжеброкер обманул жительницу Минераловодского городского округа на сумму более 12,5 миллионов рублей

Несмотря на регулярно проводимую полицейскими профилактическую работу, мошенникам по-прежнему удается втираться в доверие к ставропольцам с целью лишения их сбережений.

Так, неизвестный вышел на связь с 58-летней жительницей поселка Змейка. Представившись брокером, злоумышленник в ходе продолжительных телефонных переговоров убедил женщину преумножить свои сбережения при помощи электронной торговой площадки. Желая получить «легкие» деньги, женщина в течение почти двух месяцев перечисляла на якобы открытый на её имя депозитный счет. Всего женщина провела транзакции на сумму более 12,5 миллионов рублей.

Когда спустя время гражданка не получила обещанной финансовой выгоды, она обратилась за помощью к полицейским.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости