Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2021 года В Воронежской области полицейскими выявлен факт мошенничества, связанный с ремонтом автомобильных дорог

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бобровскому району пресекли факт мошенничества, совершенного руководителем коммерческой организации, при выполнении работ по ремонту автомобильных дорог местного значения в селе Липовка.

В ходе предварительно следствия установлено, что в мае 2019 года администрацией Бобровского района был заключен муниципальный контракт с одной из коммерческих организаций на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог местного значения, в том числе работ по устройству подстилающих и выравнивающих слоев из песка и щебня, на сумму свыше 11 млн 500 тысяч рублей.

При исполнении договора подрядчик, посредством предоставления подложных документов указал в акте о приемке выполненных работ недостоверную информацию о количестве песчаного грунта и щебня, используемого при производстве работ. Объем засыпанного песка и щебня в действительности не соответствовал документации. Однако, заказчик обнаружил указанную неточность и обратился в полицию. В результате противоправных действий злоумышленника причиненный ущерб мог превысить 2 млн 200 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Бобровскому району в отношении 35-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках уголовного дела полицейскими проведены обыски и выемки документов, имеющих значение для уголовного дела.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости