Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 сентября 2021 года «Пистолет и инструмент». Оперативники уголовного розыска задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в серии краж из автомобилей, припаркованных на улицах Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли две кражи со взломом из автомобилей «Жигули», припаркованных на улицах города.

В полицию обратились двое рязанцев – владельцы автомобилей ВАЗ-2112 и сообщили о кражах из машин, когда они на ночь были припаркованы у дома.

Выяснилось, что при каждом из этих хищений дверные замки салона были взломаны. Добычей злоумышленников стали электроинструменты и пневматический пистолет.

Оперативники опросили местных жителей и узнали, что двое мужчин недавно предлагали случайным знакомым приобрести у них электроинструменты и пневматический пистолет, похожий на похищенный.

Полицейские установили личность этих рязанцев и быстро разыскали их. Оперативники выяснили, что 33-летний рязанец и его 29-летний приятель причастны к краже из автомобиля, припаркованного на улице Ветеринарной. Злоумышленников задержали.

Ранее 29-летний рязанец был судим за кражу.

В ходе проверки выяснилось, что ранее судимый мужчина причастен к еще одной краже из автомобиля, припаркованного на улице Октябрьской.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости