Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 сентября 2021 года Маленькие курганцы совместно с полицейскими и педагогами постигают основы дорожной грамотности

Сегодня на территории Зауралья стартовали мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской Недели безопасности. Напомним, в течение ближайших пяти дней сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и активными родителями будут помогать юным зауральцам постигать основы дорожной азбуки. Севшие за парты первоклассники учатся быть дисциплинированными не только на уроках в школе, но и на дороге.

Для этих ребят появился новый маршрут, по которому придется ежедневно следовать многие годы. Чтобы путь к знаниям был безопасным, сотрудники ГИБДД разъясняют о дорожных ловушках, которые могут подстерегать учеников в пути, о важности использования световозвращающих элементов на одежде и школьных рюкзаках, учат безопасно преодолевать расстояние от дома до образовательной организации.

Для первоклассников общеобразовательной школы № 9 города Кургана состоялся урок безопасности, на котором ребята вместе с полицейскими и педагогами повторили правила безопасного пересечения проезжей части, научились составлять безопасный маршрут в школу. Юные пешеходы получили закладки в учебники с напоминанием о том, как не попасть в дорожную ловушку и много новых знаний.

Для младших школьников и учащихся среднего звена этой же школы педагоги провели обучающие занятия. Ребята повторили правила безопасности для пешеходов и пассажиров. На примере конкретных дорожных ситуаций разобрали правильные варианты поведения, узнали о важности световозвращающих элементов и получили их на память от сотрудников мобильного городка.

Напомним, в целях выполнения поручений Президента РФ на базе Центра развития современных компетенций Департамента образования и науки Курганской области функционирует мобильный автогородок «Лаборатория безопасности», главной целью сотрудников которого является организация на территории региона работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В текущем году педагогами центра осуществлено уже более 60 выездов в различные образовательные организации области. Занятиями по безопасности на дороге охвачено порядка четырех тысяч юных зауральцев.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости