Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 сентября 2021 года В г. Камышине оперативники выявили факт реализации контрафактной табачной продукции

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконной реализации несертифицированной табачной продукции.

Оперативники установили, что 50-летний житель Камышинского района, являясь индивидуальным предпринимателем, хранил и реализовывал табачную продукцию различных видов и наименований без акцизных марок через розничную сеть на территории г.Камышина и Камышинского района.

В ходе обысков в хозяйственных постройках, принадлежащих подозреваемому, оперативники обнаружили и изъяли порядка трех тысяч пачек сигарет на сумму более 340 тысяч рублей без акцизных марок и соответствующих документов.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив полицейским, что приобретал табачную продукцию на территории другого региона.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере» и применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Санкция ст. предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости