Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 сентября 2021 года В Уфе при получении взятки в особо крупном размере задержан сотрудник одного из вузов

По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан территориального подразделения Следственного комитета России возбуждено уголовное дело.

В полицию г.Уфы обратился директор строительной фирмы с заявлением о вымогательстве у него взятки. По словам заявителя, у его предприятия заключено несколько договоров на сумму около 44 миллионов рублей с одним из уфимских вузов. Строители обязались выполнить работы по капитальному и текущему ремонту корпусов и зданий университета. Однако к нему обратился заместитель главного инженера учебного заведения, который потребовал незаконное денежное вознаграждение на сумму около 7,5 миллионов рублей. За эту сумму работник вуза обещал содействие в подписании актов выполненных работ по ранее заключенным договорам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД по РБ на парковке около торгово-развлекательного комплекса на проспекте Октября в г. Уфе при передаче около 1 миллиона рублей был задержан посредник в получении взятки. В дальнейшем эти деньги он должен был передать своему знакомому - работнику вуза, который вскоре был задержан в своем рабочем кабинете.

В настоящее время материалы УЭБиПК МВД по РБ переданы в СУ СК РФ по РБ, где возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ. Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 16:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости