Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2021 года Воронежские полицейские задержали подозреваемого в повреждении памятных табличек в парке Победы

11 сентября текущего года в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение о повреждении двух памятных табличек, установленных в честь погибших воинов-десантников на «Аллее Славы» в парке Победы Северного микрорайона.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории. По полученной оперативной информации стражи порядка установили личность и местонахождение предполагаемого участника противоправного деяния. Им оказался 33-летний местный житель, которого оперативники задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

На допросе задержанный воспользовался правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Санкция данной ст. предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости