Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 сентября 2021 года В Орловской области проведено контрольно-надзорное мероприятие в сфере миграции

Его главной целью стало выявление нарушений миграционного законодательства.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции и других подразделений органов внутренних дел, а также Росгвардии, и линейного отдела МВД России на станции Орёл.

Контрольно-надзорное мероприятие прошло в жилом секторе, в местах компактного пребывания иностранцев, на объектах возможного осуществления иностранцами незаконной трудовой деятельности, в студенческих общежитиях ВУЗов, живут иностранные студенты.

По его результатам сотрудники УВМ регионального УМВД выявили 370 административных правонарушений, 53 из них - в сфере миграции. За незаконную трудовую деятельность и нарушение установленных правил привлечения иностранных работников составлено 25 протоколов об административном правонарушении.

Так, в ходе мероприятия установлены одиннадцать иностранцев, осуществлявших дорожные работы в Покровском районе. Как оказалось, патентов на право работы в Орловской области они не имели. Данные лица, а также их работодатель привлечены к административной ответственности.

При проверке мест компактного проживания мигрантов сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД установлен факт фиктивной постановки на миграционный учёт гражданина Таджикистана. В отношении гражданки, зарегистрировавшей иностранца, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ»).

Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД напоминают: по вопросам оформления разрешительных документов необходимо обратиться в УВМ УМВД; предварительная запись на приём и консультирование осуществляются по телефонам: +7 (4862) 54-13-05 (по вопросам оформления патента), +7 (4862) 54-13-07 (по продлению регистрации, виз, миграционных карт).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости