Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2021 года Полицейские задержали злоумышленника за кражу имущества в Мичуринске

Раскрыто ранее совершенное преступление, в Мичуринске на улице Мира произошло преступление, неизвестный зашел в подъезд дома № 19 вместе с жильцами, подождал, когда свидетелей не будет и украл с лестничной площадки не пристегнутый замком велосипед марки «Стелс», принадлежащий 19-летней девушке. Пропажа обнаружилась, потерпевшая обратилась в ОМВД по г. Мичуринску, полицейские установили обстоятельства произошедшего и выезжали на место кражи, был проведен поквартирный обход и опрос возможных свидетелей.

По полученной оперативной информации в результате розыска. Был задержан житель улицы Январской 1963 г. р., который сознался в хищении велосипеда, двухколесный транспорт мужчина сбыл, а деньги потратил. Задержанному придется возместить потерпевшей материальный ущерб. Установлено, что ранее мужчина уже имел за плечами криминальный опыт. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции напоминают жителям области быть бдительнее. Не оставляйте имущество без присмотра, не храните вещи в подъезде многоквартирного дома, посторонние могут легко туда проникнуть, особенно в летнее время. Велосипеды лучше хранить в квартире, если позволяет место, или в гараже. Оставляя велосипед в общественном месте, обязательно пристегивайте его велосипедным тросом с замком, не просите посторонних лиц присмотреть за двухколесным транспортом.

Пристегивать транспорт замком необходимо к надежным, крепким конструкциям. Уходя, забирайте с собой быстросъемное оборудование такое как: сумки, фонари, велокомпьютеры, насосы и прочее. Запомните приметы своего велосипеда и запишите серийный номер изделия, который выбит внизу рамы или вписан в паспорт при покупке велосипеда. В случае кражи не тяните время, а сразу обращайтесь в ближайшее отделение полиции или по телефону 02 или 102 с мобильных телефонов, по горячим следам найти преступника быстрее. Помните, что безопасность вашего имущества в ваших руках, соблюдайте простые правила предосторожности!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости