Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 сентября 2021 года Житель Ярославской области похитил оружие и боеприпасы

В дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Бежецкий» поступило сообщение о краже от 40-летнего жителя Бежецкого района. Мужчина пояснил, что из помещения, расположенного в селе Присеки, совершена кража имущества. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник свободным доступом проник в помещение, подобрав ключ к расположенному в кладовой металлическому ящику похитил охотничье ружье, карабин и более 150 патронов. Полицейские провели подворовый обход с целью опроса возможных очевидцев произошедшего, эксперты на месте изъяты следы и улики.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Бежецкий» совместно с коллегами из Ярославской области установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Ярославской области, который находился на территории Бежецкого района с целью заработка.

Похищенное имущество обнаружено и изъято правоохранителями в ходе проведения обысковых мероприятий.

Похищенное в ближайшее время будет передано владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости