Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 сентября 2021 года Полицией Тахтамукайского района из незаконного оборота изъята крупная партия наркотических средств

Накануне сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Тахтамукайскому району инициировали проведение комплекса мероприятий в отношении 54-летнего ранее судимого местного жителя. Основанием послужили подозрения оперативников в том, что он может быть причастен к незаконным операциям с запрещенными веществами.

Вскоре мужчину задержали на территории поселка Энем. У него находилось несколько свертков с высушенной растительной массой.

В дальнейшем, для документирования противоправной деятельности подозреваемого, стражи правопорядка приняли решение о проведении осмотра по месту жительства. В одной из комнат принадлежащего ему домовладения полицейские обнаружили еще несколько свертков и два полиэтиленовых пакета с высушенной растительной массой.

Изучив их содержимое, эксперты-криминалисты республиканского МВД подтвердили, что изъятым оказалось около 35 граммов марихуаны и более 170 граммов частей растений конопли.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК России «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление или переработка наркотических средств в крупном размере».

Необходимо отметить, что санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости