Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2021 года Коркинские и Златоустовские полицейские раскрыли кражи

В Отдел МВД России по Коркинскому району обратилась женщина, 1959 года рождения, с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

В г.Златоусте в полицию поступило сообщение о краже спортивной одежды на сумму свыше 8 тысяч рублей из специализированного магазина.

В первом случае за совершение противоправного деяния сотрудники полиции задержали неработающего, неоднократно судимого местного жителя, 1991 года рождения, который является родственником потерпевшей. Задержанный пояснил, что попросил чужой телефон с целью позвонить, зная, что к телефону подключен «мобильный банк», подозреваемый воспользовался этим, сняв денежные средства в сумме более 5 тысяч рублей.

Во втором случае сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержаны два жителя Миасса, женщина и мужчина, 1982 и 1984 годов рождения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2,3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данных частей ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и 6 лет.

В отношении всех задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 16:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости