Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2021 года Владимир Колокольцев принял решение представить госавтоинспекторов из города Перми к государственным наградам

«Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев принял решение внести Президенту РФ представления о награждении государственными наградами сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми, отличившихся при задержании вооруженного преступника.

Утром 20 сентября в городе Перми 18-летний местный житель открыл стрельбу на территории Пермского государственного национального исследовательского университета. В результате несколько человек погибли, свыше двадцати пострадали.

Первым на место происшествия прибыл экипаж полка ДПС. Старший лейтенант полиции Владимир Макаров принял меры к организации эвакуации граждан, а младший лейтенант полиции Константин Калинин проследовал в здание вуза. Там он увидел молодого человека с ружьем в руках, который двигался ему навстречу. Полицейский потребовал бросить оружие, однако злоумышленник выстрелил в его сторону. Сотрудник Госавтоинспекции обезвредил преступника, применив табельное оружие. После того, как нападавший упал, полицейский подбежал к нему, зафиксировал движения, убрал ружье, патроны и нож в сторону, и начал оказывать первую помощь.

В экстремальной ситуации Константин Калинин и Владимир Макаров действовали решительно, грамотно и слаженно. Оказавшись перед лицом смертельной опасности, полицейские сохранили полное самообладание и преградили путь нападавшему. Это позволило предотвратить более тяжкие последствия и не допустить новых жертв», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости