Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2021 года Полицейские в Республике Адегея за час нашли троих заблудившихся в лесу несовершеннолетних детей

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступил звонок от оператора службы «112» с сообщением о том, что в лесу на окраине республиканского центра заблудились трое несовершеннолетних детей.

Сотрудники дежурной части оперативно направили на место происшествия ближайший наряд патрульно-постовой службы для проведения первоочередных неотложных мероприятий.

Ситуация с каждой минутой осложнялась тем, что наступали сумерки, шел сильный дождь, температура воздуха снижалась, а в районе проведения поисков протекает горная река.

Прибывшие полицейские сориентировались на местности, быстро переговорили с местными жителями и организовали самостоятельные поисковые мероприятия. Сотрудники ППС использовали сигнально-громкоговорящее устройство на патрульном автомобиле. В итоге им понадобился один час, чтобы сориентировать к тому времени в уже полутемном лесу троих подростков, найти их и благополучно вывести к населенному пункту. Двоим из них едва исполнилось по 12 лет, возраст третьего – 14 лет.

Жизни и здоровью детей ничего не угрожает, они переданы родителям.

В настоящее время проверку по данному факту проводят сотрудники по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 17:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости