Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 сентября 2021 года Правоохранительными органами Адыгеи установлен водитель, скрывшийся с места смертельного ДТП в Шовгеновском районе

В результате проведения комплекса неотложных мероприятий, организованных в рамках возбужденного уголовного дела по факту смертельного ДТП в Шовгеновском районе, сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» установлен водитель, скрывшийся с места происшествия.

Накануне полицейскими было тщательно изучено место наезда на 16-летнего подростка, устанавливались возможные очевидцы и свидетели произошедшей трагедии, уточнялись маршруты движения автотранспорта работников расположенных поблизости предприятий и организаций, детальному анализу подвергнуты записи камер видеонаблюдения на территории района.

В результате проведенной масштабной работы и отработки одной из версий оперативники организовали проверку информации в отношении 27-летнего жителя Шовгеновского района. По месту его жительства обнаружен автомобиль ВАЗ. Мужчина дал признательные показания.

Полицейские доставили подозреваемого в Гиагинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Адыгея, где он рассказал об обстоятельствах наезда на подростка.

По предварительным данным, 17 сентября 2021 года, около 03 часов 20 минут, двигаясь по трассе «Подъезд к хутору Новорусов», расположенной вблизи автодороги Майкоп - Гиагинская - Псебай, 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 допустил наезд на находившегося на проезжей части 16-летнего подростка, проживавшего в Шовгеновском районе, который от полученных травм скончался.

Мужчина, находившийся за рулем машины, скрылся с места тяжкого ДТП, а сотрудникам полиции понадобились сутки для его установления и задержания.

В настоящее время в рамках уголовного дела, расследуемого по части 4 ст. 264 УК России, проводятся необходимые следственные действия.

Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский».

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости