Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2021 года В августе к административной ответственности за экстремизм привлечено четыре жителя Карелии

По итогам прошлого месяца четверо жителей республики привлечены к административной ответственности за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской символики (часть 1 ст. 20.3 КоАП РФ), а также за возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ).

Так, Лахденпохский районный суд Республики Карелия рассмотрел административный материал по ст. 20.3.1 КоАП РФ, составленный в отношении местного жителя. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. По аналогичной ст. судом рассмотрен административный материал в отношении жителя Кемского района. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановлением Кондопожского суда Республики Карелия признан виновным житель района, в отношении которого рассматривался административный материал по части 1 ст. 20.3 КоАП РФ. Ему назначен штраф в размере 1000 рублей. По аналогичному поводу штраф придется выплатить и жителю Пряжинского района.

Всего в этом году к административной ответственности за правонарушения экстремистской направленности привлечено 24 жителя Карелии, в отношении которых составлено 28 административных материалов.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 17:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости