Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 сентября 2021 года В Калининграде полицейскими задержан серийный грабитель, который похищал золотые украшения у женщин

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в серии грабежей, совершенных на территории Калининграда.

Одной из жертв стала 77-летняя пенсионерка, проживающая в Центральном районе. Происшествие случилось средь бела дня, когда женщина зашла в подъезд своего дома. За ней следом в помещение проник мужчина. На шее у пенсионерки была надета цепочка стоимостью 50 тысяч рублей. Злоумышленник набросился на потерпевшую, сорвал золотое изделие и убежал на улицу.

Похожая история произошла днём ранее в Ленинградском районе. В подъезде одного из домов по ул. 1812 года на 37-летнюю женщину набросился мужчина и попытался сорвать с её шеи золотую цепочку. Оторвав часть украшения, он хотел убежать, но потерпевшая в попытке отобрать своё имущество, помешала ему осуществить задуманное. Он выронил добычу и убежал.

Сотрудники ОМВД России по Центральному и Ленинградскому районам опросили потерпевших, был составлен словесный портрет злоумышленника. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Гурьевского района, ранее судимый за кражу и угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Полицейские определили местонахождение грабителя. Он был задержан и опознан одной из потерпевших.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж» и ч. 3 ст. 30 УК РФ «Покушение на преступление». Проверяется его причастность к совершению подобных преступлений на территории Калининграда.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости