Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 сентября 2021 года Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика»

Основными задачами мероприятия, которое проводилось во всех населенных пунктах края, являются предупреждение и предотвращение противоправных действий со стороны лиц, состоящих в полиции на профилактических учетах, кроме того, в связи с ростом числа зарегистрированных преступлений, совершаемых дистанционно, проводилась работа по профилактике мошенничеств.

Помимо сотрудников органов внутренних дел в проверочных мероприятиях принимали участие сотрудники УФСИН России по Камчатскому краю.

С 1 по 3 сентября по месту жительства проверено почти 450 лиц, состоящих на учете и контроле в территориальных органах МВД России Камчатского края. Более тысячи жителей края получили от полицейских памятки, разъясняющие, как не стать жертвой телефонных и интернет аферистов.

Полицейскими было задокументировано 60 административных правонарушений. Кроме того, в учреждения ЖКХ направлены 16 информационных писем о незапертых подвалах и чердаках, в целях устранения данных недостатков, способствующих совершению противоправных деяний или возникновению несчастных случаев.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» раскрыто пять преступлений (ст. 116.1 «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию», ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ст. 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений», ст. 322.1 «Организация незаконной миграции» УК РФ).

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости