Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2021 года В Приморье заключен под стражу гражданин КНР, находящийся в международном розыске по обвинению в мошенничестве

"В Приморском крае решением судьи Фрунзенского районного суда города Владивостока заключен под стражу 48-летний гражданин Китайской Народной Республики, находящийся в международном розыске, в целях обеспечения его выдачи по инициативе правоохранительных органов Республики Корея," - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Согласно информации иностранных коллег, в мае 2017 года мужчина, занимая руководящий пост в одной из торговых организаций, специализирующейся на импорте и экспорте морепродуктов, вместе со своим сообщником обманул гражданина Республики Корея – управляющего директора крупной международной компании. Причиненный потерпевшей стороне ущерб оценивается в 450 тысяч долларов США.

"Сотрудниками отделения НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю установлено, что иностранец приобрел авиабилеты на самолет из Владивостока в Москву, в связи с чем во Владивостокское линейное Управление МВД России на транспорте было направлено поручение о его задержании.

Иностранного гражданина задержали в международном аэропорту «Владивосток». В настоящее время он помещен в СИЗО – 1 ГУФСИН России по Приморскому краю," - добавила Ирина Сырова.

Решается вопрос о его экстрадиции в Республику Корея.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 08:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости