Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2021 года Госавтоинспекция Владивостока в связи с непогодой убедительно просит горожан строже отнестись к соблюдению ПДД

Из-за обильных осадков и сильного ветра в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение. Как и на большей территории региона, во Владивостоке отмечаются сильные дожди. В связи с непогодой Госавтоинспекция дальневосточной столицы убедительно просит водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Так, водителям необходимо следить за дистанцией и боковым интервалом между автомобилями, проявлять особую внимательность при совершении маневров на дороге и при проезде пешеходных переходов.

Инспекторы ГИБДД рекомендуют использовать помимо ближнего света фар и противотуманные фары. Таким образом, автомобиль будет более заметен на дороге. Кроме того, в условиях ограниченной видимости необходимо осуществлять движение с такой скоростью, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Во время дождя сцепные свойства шин меняются, тормозной путь значительно увеличивается. При резком торможении, так же, как и на льду, автомобиль может занести и даже развернуть на дороге. Водителям следует избегать резких движений и снижать скорость плавно.

При неблагоприятной погоде пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

– останавливаться перед выходом на проезжую часть и делать шаг, только убедившись, что все водители транспортных средств видят пешехода и пропускают;

– отдавать предпочтение яркой одежде;

– использовать световозвращающие элементы.

Как сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции, сегодня во Владивостоке произошло 13 автоаварий. Два человека пострадали в ДТП. Сейчас движение автотранспорта осуществляется в штатном режиме. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание всесторонней помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию.

Номера телефонов дежурного отделения полка ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку: 8 (432) 249 09 21; 8 (423) 249 08 56.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости