Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2021 года В Анивском районе задержан подозреваемый в убийстве собаки

В дежурную часть ОМВД России по Анивскому городскому округу поступило сообщение от 45-летнего жителя села Успенское о том, что неизвестный застрелил его собаку.

На место выехал участковый уполномоченный полиции. На основе полученных от потерпевшего сведений и осмотра места происшествия ему удалось установить личность гражданина, причастного к данному деянию. Им оказался 50-летний местный житель. Мужчина был задержан в тот же день в районе улицы Центральной села Успенское и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Выяснилось, что он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой с охоты и при себе у него, соотвественно, было охотничье ружье. Когда мужчина проходил рядом с домом потерпевшего, к нему выбежала собака, которая начала на него лаять. Разозлившись, злоумышленник выстрелил из ружья в питомца заявителя, после чего продолжил свой путь. Выстрел оказался для животного смертельным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животными. Оружие изъято. Также принято решение о привлечении подозреваемого к административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил ношения оружия) и 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в неотведенных для этого местах).

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 04:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости