Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2021 года Житель Малоярославецкого района подозревается в краже денежных средств со счета водителя такси

Следственным подразделением ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии правоохранителей, ранее судимый местный житель, воспользовавшись услугами такси, прибыл к конечному пункту своей поездки. Собираясь покинуть салон автомобиля, пассажир сообщил водителю, что у него отсутствуют при себе деньги. Однако при этом попросил у владельца транспортного средства мобильный телефон – якобы сделать звонок приятелю, который оплатит состоявшуюся поездку.

Взяв в руки чужой телефон и имитируя попытки дозвониться до друга, мужчина воспользовался установленным в гаджете приложением «мобильный банк» и перевел на счета своих знакомых со счета водителя более 12 тысяч рублей. После чего вернул телефон.

Факт несанкционированного списания денежных средств потерпевший обнаружил лишь после того, как пассажир скрылся в неизвестном направлении.

Собственник мобильного телефона был вынужден обратиться за помощью в полицию.

Личность и местонахождение фигуранта были установлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В отношении мужчины на период следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

по материалам ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости