Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2021 года В Железногорске несостоявшийся партнер по бизнесу похитил у знакомого металлолом на сумму более 150 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи с причинением значительного ущерба в отношении 56-летнего местного жителя.

В дежурную часть железногорской полиции обратился 62-летний директор частного предприятия, который сообщил, что из принадлежащего ему цеха похищена крупная партия металлических изделий. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже может быть причастен знакомый потерпевшего.

Заявитель рассказал сотрудникам полиции, что около года назад предложил своему знакомому принять участие в развитии бизнеса. Не имеющий официального заработка железногорец согласился и в течение нескольких месяцев получал стабильную заработную плату. Однако отношение партнера к своим обязанностям и степень его участия в совместном проекте работодателя не устроили, и трудовые отношения со знакомым он разорвал. Ключи от цеха, где хранился металлолом, уволенный мужчина оставил себе.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину. Сотрудники полиции установили, что в течение трех месяцев он несколько раз приезжал к бывшему месту работы на автомобиле с прицепом и вывозил металлические изделия, которые затем сдавал в пункт приема. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 160 тысяч рублей. Часть похищенного металла была изъята сотрудниками полиции в одном из пунктов приема.

В отношении ранее не судимого железногорца 1965г.р. следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости