Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2021 года Самарские полицейские провели профилактическое мероприятие в развлекательном заведении областной столицы

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

За восемь месяцев текущего года правоохранители провели 18 профилактических мероприятий в развлекательных заведениях Самарской области. По итогам возбуждено пять уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств. Из незаконного оборота изъято около 40 грамм наркотиков, выявлено 137 лиц с внешними признаками наркотического опьянения, которые направлены для прохождения медицинского освидетельствования. Из них 22 лица отказались от прохождения освидетельствования, у 32 установлен факт наркотического опьянения. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Очередное мероприятие прошло в областном центре. Сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области, при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» и ОМОН Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Самарской области, посетили развлекательное заведение, расположенное на улице Галактионовской.

Правоохранители с применением служебно-разыскной собаки проверили танцпол, зал и служебные помещения бара. Во время проведения мероприятия в развлекательном заведении находилось около 50 посетителей и работников, с которыми правоохранители провели профилактические беседы.

Подобные мероприятия на территории Самарской области продолжатся.

Сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно:

- по телефонам (846) 278-22-22 или 112;

- на официальный интернет-сайт

https://63.мвд.рф

через сервис «Прием обращений».

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости