Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 сентября 2021 года Черногорец предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

В отношении неоднократно судимого черногорца 1970 года рождения, осуждённого по ст. 314.1 УК РФ «Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определённый администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершённые в целях уклонения от административного надзора», был установлен административный надзор с рядом ограничений.

Осуждённый должен был 4 раза в месяц приходить на регистрацию в ОМВД; с 22:00 до 06:00 часов находиться по месту жительства; не посещать массовые мероприятия, а также рестораны, клубы, бары и кафе; также черногорцу был запрещён выезд за пределы города.

В период действия возложенных судом ограничений осуждённый несколько раз нарушал установленные запреты. Кроме того, в июне этого года сотрудники патрульно-постовой службы городской полиции в ходе охраны общественного порядка задержали черногорца за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Участковые уполномоченные установили, что задержанный – тот самый мужчина, который ранее уклонялся от административного надзора. То, что правонарушитель не только отсутствовал дома после 22 часов, но и находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, послужило основанием для возбуждения в его отношении очередного уголовного дела.

Отделом дознания полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ «Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряжённое с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность».

В настоящее время дело направлено в суд, для рассмотрения по существу. Возможное наказание его фигуранту, исходя из санкции данной ст. , - лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости