Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 сентября 2021 года «Неделя безопасности дорожного движения» в Калмыкии

Госавтоинспекцией МВД России, совместно с Министерством просвещения РФ, 20 сентября дан старт Всероссийскому профилактическому мероприятию «Неделя безопасности дорожного движения». Тема данного мероприятия – это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести их последствий. Мероприятие является ежегодным и проводится в связи с началом нового учебного года в образовательных организациях.

Необходимость проведения подобного мероприятия обусловлена статистикой дорожно-транспортных происшествий – ежегодно, в сентябре месяце, фиксируется резкое увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних.

За 8 месяцев 2021 года на территории республики зарегистрировано 44 ДТП с участием несовершеннолетних, при которых 6 детей погибло, 57 – получили травмы различной степени тяжести.

Более половины детей участвовали в происшествиях в качестве пассажиров транспортных средств, четверть пострадавших – пешеходы. Два ребенка управляли мототранспортными средствами, один получил ранения в качестве велосипедиста.

На протяжении недели на территории Республики Калмыкия запланировано проведение различных лекций и мероприятий. Основной аудиторией станут родители – для них проведут просветительские мероприятия и родительские собрания, обратив особое внимание на правильность обучения детей безопасному поведению на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости