Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2021 года Зеленогорские полицейские установили местоположение пропавших грибников и помогли им выбраться из леса

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск установили местонахождение пропавших грибников и помогли им выбраться из леса.

В вечернее время в дежурную часть полиции обратилась 75-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее родственник утром ушел в лес за грибами, но до настоящего времени не вернулся, а мобильный телефон недоступен. Позднее о пропавшей 57-летней женщине, которая уехала вместе с пенсионером, сообщила еще одна зеленогорка.

К месту возможного нахождения зеленогорцев был осуществлен выезд сотрудников полиции, однако в связи с труднопроходимостью и наступлением темноты поиски были приостановлены и принято решение об организации сбора в утренние часы.

На следующее утро потерявшиеся сами вышли на связь, позвонив в дежурную часть полиции. Женщина пояснила, что им требуется помощь, так как автомобиль застрял, и выбраться из леса самостоятельно они не могут.

На место нахождения грибников незамедлительно выдвинулась поисковая группа, состоящая из полицейских, сотрудников МЧС и неравнодушных жителей города. Потерявшиеся граждане были обнаружены в нескольких километрах от предполагаемого местоположения.

Ночь они провели в машине, их жизни и здоровью ничего не угрожало.

Общими усилиями автомобиль был эвакуирован из леса, граждане доставлены домой.

Полицейские благодарят неравнодушных граждан за оперативное реагирование на сбор и оказание содействия в поисках.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам, отправляясь в лес, не уходить на дальние расстояния, обязательно информировать близких о приблизительном районе своего нахождения. При себе нужно иметь достаточный запас продуктов и воды, теплые вещи, спички и заряженный мобильный телефон. Пожилым людям, гражданам со слабым здоровьем от одиночного похода в лес лучше воздержаться.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости