Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 сентября 2021 года В Юрьянском районе полицейский применил оружие для остановки транспортного средства

В минувшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Юрьянский» поступило сообщение о драке в помещении кафе на федеральной трассе. На место была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции обнаружили в кафе разбитое оконное стекло, приступили к выяснению обстоятельств происшествия у очевидцев.

В этот момент к зданию подъехала легковая автомашина, водитель которой стал совершать опасные для граждан маневры. Требование стражей правопорядка о прекращении опасного вождения он проигнорировал, продолжая создавать угрозу для жизни и безопасности людей. Участковым уполномоченным полиции, находившимся в составе следственно-оперативной группы, было принято решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. Им был произведен один прицельный выстрел по колесу. Водитель скрылся с места происшествия.

В последующем сотрудниками ДПС водитель автомашины – житель Мурыгино, 1992 года рождения, был установлен и доставлен в пункт полиции «Мурыгинский». В отношении него составлены административные материалы за невыполнение законных требований сотрудников полиции. 20 сентября решением судьи гражданину назначен денежный штраф.

Проверочные мероприятия по установлению причастности мужчины к другим противоправным действиям продолжаются.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости