Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 сентября 2021 года Кировские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Житель Сыктывкара подозревается в совершении незаконного завладения машиной такси под угрозой водителю предметом, похожим на травматический пистолет.

18 сентября в полицию поступило сообщение о том, что около 4 часов утра на улице Ломоносова мужчина, возможно находившийся в состоянии опьянения, в ходе ссоры произвел три выстрела, предположительно, из травматического пистолета в 20-летнего охранника клуба, причинив ему ссадины живота. После того, как на помощь работнику развлекательного центра пришли его коллеги, злоумышленник поспешил скрыться с места происшествия.

Мужчина сел в автомобиль такси, который пришел по вызову за другими клиентами клуба, и, угрожая водителю, приказал ехать. Через некоторое время он вышел из автомобиля и скрылся.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №1 УМВД России по г. Кирову. Полицейские провели осмотр, изъяли следы отпечатков рук с автомобиля, записи камер наружного видеонаблюдения. Приметы злоумышленника были доведены до нарядов наружных служб. Следователем отдела полиции №1 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 УК РФ «Угон, совершенный с угрозой применения насилия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Некоторое время спустя сотрудники полиции задержали мужчину, похожего по приметам, и доставили его в отдел.

В настоящее время с 32-летним жителем Сыктывкара проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз, решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период расследования уголовного дела. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения оружия в отношении охранника клуба.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости